четверг, 28 июля 2016 г.

В Севастополе - пить! Или как заслужить повышение в Сибирь за два года.

Шампанское в центре города вчера было не купить. Город ликует, люди шлют друг другу сообщения с поздравлениями. В Город вернулась надежда... И вроде и не новый год при этом

Всё просто - губернатор Севастополя отправлен на повышение в Сибирь!

Уверен, для него это реальное повышение. Это как кап-лею стать кап-два. Из мэра города в полпреды. Причем за два года! Колоссальный карьерные рост, который требует детального рассмотрения ради будущих поколений.





Если Вы хотите закончить также, то далее - 10 шагов позволяющих заработать "путёвку" в Сибирь... да простят меня жены военных:

1. Команда

Для начала, пригласите самых вороватых коллег, сослуживцев, знакомых и далее по списку. Ну вот самые отбросы, какие есть в Вашем списке - всех в Севастополь.

Будут воровать скажете Вы? -Ну и что? Посадят? - Найдёте новых. Россия большая, на её просторах прохвостов достаточно! Придут новые и тоже сядут! На Вас то никто не подумает, Вы то - честный.

2. Обещания

Раздавайте по-больше обещаний. Обо всем. О том, что аэропорт будет открыт за 2 месяца, о том что развязку построите за 10 дней. О том что построятся техно- и индустриальные парки. О том что заработает СевМорЗавод. О том что китайцы вложат 120 млрд долларов.

Ну и что, что за два года ничего выполнено не будет. Вы главное обещайте - пипл хавает. Ведь мы, севастопольцы, недалекие... всему верим и не жужжим. А там глядишь и повышение...

3. Земля

О да, это шикарный вопрос. Ведь севастопольцы при Украине терпели земельный дерибан, правда? Ну и что, что он тихо шёл? Ведь теперь мы в России! Землю нужно пилить по крупному! 260 га - отдайте "Ночным Волкам", а остальное - своим новым друзьям, но о них позже.

Главно: "пилите, Шура, пилите!"

4. Дороги

Дороги лучше вообще уничтожить. От слова "полностью". А те что ремонтируете - осваивайте по возможности максимально долго. И пригласите побольше узбеков, пожалуйста! Ведь в Севастополе некому работать.

Самый писк - 2 года подряд строить кольцевую развязку. Так чтобы привлечь внимание Медведева! Ведь когда приезжает премьер-министр учить вас строить дороги - это пиар! Ну и что, что черный? Главное не некролог...

5. Чиновники

300 госслужаших в горадминистрации? - Нонсэнс! Необходимо раздуть их штаб до 2500, пока не кончатся все свободные помещения в центре города! Ведь это Ваши верные соратники! Они Вас всегда защитят и никогда в обиду не дадут.

Сложно управлять таким монстром? Не беда! Вам всего два года продержаться. Терпите!

6. Национализация

Попытайтесь отжать всё, что плохо лежит! Ведь у Вас всего два года! Куйте железо пока горячо! Ну и что, что суды? Это уже не Вам расхлёбывать. Местные предприниматели на Вас ополчились? Инвестиции не идут? Ну и какая разница? Зарплату-то Вы получаете из бюджета. Всё путем!

7. Заведите настоящих друзей

Да-да, друзья это наше всё! Подружитесь сначала с бывшим министром обороны Украины Лебедевым - он богатый. Потом обязательно нужно подружиться с Хирургом - он на мотоцикле, да и вообще крутой чувак. Обязательно заведите себе друга среди церковников! Это must have!

Ну и конечно же раздавайте всем друзьям землю - без конкурсов и всякой волокиты! Да вообще без всяких процедур.

8. По-больше геополитики

Лучше вообще не говорить о городском хозяестве! Это нам, севастопольцам, совсем не интересно! Говорите о Порошенко, Обаме, Эрдогане, базах НАТО... Ну вот всей это ахинее! Мы это очень любим!

А еще пообещайте превратить Севастополь в закрытый город. Это вообще ОГОНЬ!

9. Валите всё на Украину

Чуть не забыл - чуть что не так, сразу валите всё на Украину! На дорогах ямы - Украина виновата, не можете что-то построить - тоже Украина, они ведь проект готовили. Цены высокие - Украина, света нет - Украина.

В общем не забудьте - 25 лет ничего не делалось, ничего не вкладывалось, кляты бандеровцы во всем виноваты... Сы Вам поверим.

10. Враньё

Ну и конечно же - врите всем. Вообще всем! Сначала наврите Чалому, что готовы быть его правой рукой, главное чтоб согласился рекомендовать Вас на должность. Потом обязательно киньте!

Наврите депутатам, что собираетесь реализовать новую концепцию развития города. Главное - чтоб за Вас проголосовали и в должности утвердили. Потом обязательно киньте!

Наврите севастопольцам, что Вы "за" всенародные выборы мэра. Потом сходите на программу к Познеру и всех севастопольцев киньте.

Обязательно наврите Медведеву про дороги. Он же все равно в этом не шарит. Ну и что, что такой разрухи город никогда не видел... Он разве на машине поедет? Кидайте и его!

И конечно же врите Путину. Обо всем. О своем рейтинге, о конфликте с Чалым, об освоении бюджетных средств, о расселении аварийного жилья. Не останавливайтесь! Он всё равно не узнает!

И отправит Вас после этого на повышение... В Сибирь!

Ciao

P.S.

А вообще символично получилось: за три дня до главного городского праздника, дня ВМФ, снять вице-адмирала с должности губернатора города военно-морской славы и отправить на повышение в Сибирь.

Понимаю, что хейтеры сейчас налетят, но:

Владимир Владимирович, Дмитрий Анатольевич - спасибо от всех кого я знаю! Лучшего подарка севастопольцам на день флота быть не могло!

И за врио спасибо. Минпромторг - значит будем жить!

Надежда вернулась в Севастополь...


Комментариев нет:

Отправить комментарий